Oficinas Feira Rio Artes Manuais 2015

Veja abaixo os dias e horários de todas as oficinas da Feira Rio Artes Manuais 2015.

 

Data: 18/03/2014 (Quarta-Feira)
Horário Artesã Nome da técnica
10:00 Ana Santiago Demonstração (Aplicação de Feltros Autoadesivos)
12:00 Ana Santiago Demonstração Moldes Duráveis
14:00 Laís Mei Aula (Porta Maternidade )
15:00 Ana Santiago Aula ( Bandeja Floral )
17:00 Laís Mei Demonstração (Adesivagem de Feltros em Vidro )
Data: 19/03/2014 (Quinta-Feira)
Horário Artesã Nome da técnica
11:00 Ana Santiago Demonstração (Criatividade com Fuxicos )
13:00 Laís Mei Aula ( Topiaria )
15:00 Ana Santiago Aula ( Max Colar )
17:00 Laís Mei Demonstração Moldes Duráveis
Data: 20/03/2014 (Sexta-Feira)
Horário Artesã Nome da técnica
11:00 Vanessa Iaquinto Demonstração (Matrioshka )
13:00 Ana Santiago Demonstração ( Bolo Fake )
15:00 Sandra Vinivikas Aula ( Quadro Infantil )
17:00 Sandra Vinivikas Aula ( Caderno de Receitas)
Data: 21/03/2014 (Sábado)
Horário Artesã Nome da técnica
11:00 Vanessa Iaquinto Aula ( Projeto/Passo a Passo Moldes Duráveis
13:00 Vanessa Iaquinto Aula ( Projeto/Passo a Passo Moldes Duráveis
15:00 Vanessa Iaquinto Aula ( Projeto/Passo a Passo Moldes Duráveis
17:00 Sandra Vinivikas Demonstração
Data: 22/03/2014 (Domingo)
Horário Artesã Nome da técnica
11:00 Sandra Vinivikas Aula (Porta Maternidade )
13:00 Sandra Vinivikas Demonstração (Carteira de Mão)

 

 

Data: 18/03/2014 (Quarta-Feira)
Horário Nome da técnica
10:30 às 12:00 PATCHWORK
13:30 às 15:00 CROCHE DECORAÇÃO
15:30 às 17:00 BORDADO
17:30 às 19:00 CROCHE MODA
Data: 19/03/2014 (Quinta-Feira)
Horário Nome da técnica
10:30 às 12:00 CROCHE MODA
13:30 às 15:00 BORDADO
15:30 às 17:00 PATCHWORK
17:30 às 19:00 CROCHE DECORAÇÃO
Data: 20/03/2014 (Sexta-Feira)
Horário Nome da técnica
10:30 às 12:00 CROCHE DECORAÇÃO
13:30 às 15:00 PATCHWORK
15:30 às 17:00 CROCHE MODA
17:30 às 19:00 BORDADO
Data: 21/03/2014 (Sábado)
Horário Nome da técnica
10:30 às 12:00 BORDADO
13:30 às 15:00 CROCHE MODA
15:30 às 17:00 CROCHE DECORAÇÃO
17:30 às 19:00 PATCHWORK
Data: 22/03/2014 (Domingo)
Horário Nome da técnica
10:30 às 12:00 PATCHWORK
13:30 às 15:00 CROCHE DECORAÇÃO
15:30 às 17:00 BORDADO
17:30 às 19:00 CROCHE MODA

 

Data: 18/03/2014 (Quarta-Feira)
Horário Nome da técnica
10:30 AS 11:30 HRS. CROCHE – VITORIA QUINTAL
11:45 AS 12:45 HRS. TRICO PERUANO – CRISTINA AMADURO
14:00 AS 15:00 HRS. CROCHÊ
15:15 AS 16:15 HRS. CROCHE – CRISTINA AMADURO
16:30 AS 17:30 HRS. TRICO – VITORIA QUINTAL
Data: 19/03/2014 (Quinta-Feira)
Horário Nome da técnica
10:30 AS 11:30 HRS. CROCHE PERUANO – CRISTINA AMADURO
11:45 AS 12:45 HRS. CROCHE – VITORIA QUINTAL
14:00 AS 15:00 HRS. COSTURA
15:15 AS 16:15 HRS. TRICO – VITORIA QUINTAL
16:30 AS 17:30 HRS. CROCHE – CRISTINA AMADURO
Data: 20/03/2014 (Sexta-Feira)
Horário Nome da técnica
10:30 AS 11:30 HRS. CROCHE – VITORIA QUINTAL
11:45 AS 12:45 HRS. CROCHE PERUANO – CRISTINA AMADURO
14:00 AS 15:00 HRS. COSTURA
15:15 AS 16:15 HRS. CROCHE – CRISTINA AMADURO
16:30 AS 17:30 HRS. TRICO – VITORIA QUINTAL
Data: 21/03/2014 (Sábado)
Horário Nome da técnica
10:30 AS 11:30 HRS. CROCHE – CRISTINA AMADURO
11:45 AS 12:45 HRS. TRICO – VITORIA QUINTAL
14:00 AS 15:00 HRS. COSTURA
15:15 AS 16:15 HRS. CROCHE – VITORIA QUINTAL
16:30 AS 17:30 HRS. TRICO PERUANO – CRISTINA AMADURO
Data: 22/03/2014 (Domingo)
Horário Nome da técnica
10:30 AS 11:30 HRS. CROCHE – VITORIA QUINTAL
11:45 AS 12:45 HRS. CROCHE – CRISTINA AMADURO
14:00 AS 15:00 HRS. COSTURA
15:15 AS 16:15 HRS. CROCHE PERUANO – CRISTINA AMADURO
16:30 AS 17:30 HRS. TRICO – VITORIA QUINTAL

 

Data: 18/03/2014 (Quarta-Feira)
Horário Nome da técnica
11h às 12h APLICAÇÃO DE TECIDO E BORDADO
13h às 14h TÉCNICA DE PINTURA
15h às 16h PONTOS DE BORDADOS VARIADOS
17h às 18h PONTO CORRENTE ARTISTICO
18h15 às 18h30 HAPPY TIME DÖHLER
Data: 19/03/2014 (Quinta-Feira)
Horário Nome da técnica
11h às 12h APLICAÇÃO DE TECIDO E BORDADO
13h às14h TÉCNICA DE PINTURA
15h às 16h PONTOS DE BORDADOS VARIADOS
17h às 18h PONTO CORRENTE ARTÍSTICO
18h15 às 18h30 HAPPY TIME DÖHLER
Data: 20/03/2014 (Sexta-Feira)
Horário Nome da técnica
11h às 12h APLICAÇÃO DE TECIDO E BORDADO
13h às14h TÉCNICA DE PINTURA
15h às 16h PONTOS DE BORDADOS VARIADOS
17h às 18h PONTO CORRENTE ARTÍSTICO
18h15 às 18h30 HAPPY TIME DÖHLER
Data: 21/03/2014 (Sábado)
Horário Nome da técnica
11h às 12h APLICAÇÃO DE TECIDO E BORDADO
13h às14h TÉCNICA DE PINTURA
15h às 16h PONTOS DE BORDADOS VARIADOS
17h às 18h PONTO CORRENTE ARTÍSTICO
18h15 às 18h30 HAPPY TIME DÖHLER
Data: 22/03/2014 (Domingo)
Horário Nome da técnica
11h às 12h APLICAÇÃO DE TECIDO E BORDADO
13h às14h TÉCNICA DE PINTURA
15h às 16h PONTOS DE BORDADOS VARIADOS
17h às 18h PONTO CORRENTE ARTÍSTICO
18h15 às 18h30 HAPPY TIME DÖHLER

 

Data: 18/03/2014 (Quarta-Feira)
Horário Nome da técnica
11:00 Pintura Glow
15:30 Artesanato em Pneus
Data: 19/03/2014 (Quinta-Feira)
Horário Nome da técnica
10:30 Pintura Glow
14:30 Tye Dye em tecido
Data: 20/03/2014 (Sexta-Feira)
Horário Nome da técnica
11:00 Pintura Glow
15:30 Artesanato em Madeira
Data: 21/03/2014 (Sábado)
Horário Nome da técnica
11:00 Estampas em tecido
16:00 Tye Dye em tecido
Data: 22/03/2014 (Domingo)
Horário Nome da técnica
10:30 Tye Dye em tecido
15:30 Pintura Glow

 

Data: 18/03/2014 (Quarta-Feira)
Horário Nome da técnica
10:20 às 11:50 Necessaire
12:00 às 13:30 Necessaire
13:40 às 15:10 Necessaire
15:20 às 16:50 Necessaire
17:00 às 18:30 Necessaire
Data: 19/03/2014 (Quinta- Feira)
Horário Nome da técnica
10:20 às 11:50 Porta controla de sofá
12:00 às 13:30 Porta controla de sofá
13:40 às 15:10 Porta controla de sofá
15:20 às 16:50 Porta controla de sofá
17:00 às 18:30 Porta controla de sofá
Data: 20/03/2014 (Sexta-Feira)
Horário Nome da técnica
10:20 às 11:50 Jogo Americano
12:00 às 13:30 Jogo Americano
13:40 às 15:10 Jogo Americano
15:20 às 16:50 Jogo Americano
17:00 às 18:30 Jogo Americano
Data: 21/03/2014 (Sábado)
Horário Nome da técnica
10:20 às 11:50 Bolsa Ecologica
12:00 às 13:30 Bolsa Ecologica
13:40 às 15:10 Bolsa Ecologica
15:20 às 16:50 Bolsa Ecologica
17:00 às 18:30 Bolsa Ecologica
Data: 22/03/2014 (Domingo)
Horário Nome da técnica
10:20 às 11:50 Puxa-saco
12:00 às 13:30 Puxa-saco
13:40 às 15:10 Puxa-saco
15:20 às 16:50 Puxa-saco
17:00 às 18:30 Puxa-saco

 

 

Data: 18/03/2014 (Quarta-Feira)
Horário Nome da técnica
10:15 Decoupage
10:15 Scrap
13:00 Scrap
13:00 Decoupage 3D
16:00 Decoupage
16:00 Decoupage 3D
Data: 19/03/2014 (Quinta-Feira)
Horário Nome da técnica
10:15 Decoupage
10:15 Scrap
13:00 Scrap
13:00 Decoupage 3D
16:00 Decoupage
16:00 Decoupage 3D
Data: 20/03/2014 (Sexta-Feira)
Horário Nome da técnica
10:15 Decoupage
10:15 Scrap
13:00 Scrap
13:00 Decoupage 3D
16:00 Decoupage
16:00 Decoupage 3D
Data: 21/03/2014 (Sábado)
Horário Nome da técnica
10:15 Decoupage
10:15 Scrap
13:00 Scrap
13:00 Decoupage 3D
16:00 Decoupage
16:00 Decoupage 3D
Data: 22/03/2014 (Domingo)
Horário Nome da técnica
10:15 Decoupage
10:15 Scrap
13:00 Scrap
13:00 Decoupage 3D
16:00 Decoupage
16:00 Decoupage 3D

Data: 18/03/2014 (Quarta-Feira)
Horário Nome da técnica
11:00 DECOUPAGE
13:00
14:30
16:00
Data: 19/03/2014 (Quinta-Feira)
Horário Nome da técnica
11:00 SCRAP DECOR
13:00
14:30
16:00
Data: 20/03/2014 (Sexta-Feira)
Horário Nome da técnica
11:00 DECOUPAGE ADESIVA
13:00
14:30
16:00
Data: 21/03/2014 (Sábado)
Horário Nome da técnica
11:00 SCRAP DECOR
13:00
14:30
16:00
Data: 22/03/2014 (Domingo)
Horário Nome da técnica
11:00 ARTE FRANCESA
13:00
14:30
16:00

 

 

Data: 18/03/2014 (Quarta-Feira)
Horário Nome da técnica
11:00 / 12:00 Rosilane Ribeiro – DEMONSTRAÇÃO – AULA DE SABONETE
12:30 / 13:30 Regina Massari – DEMONSTRAÇÃO – AULA DE SABONETE
14:00 / 15:00 Rosilane Ribeiro – DEMONSTRAÇÃO – AULA DE SABONETE
15:30 / 16:30 Regina Massari – DEMONSTRAÇÃO – AULA DE SABONETE
17:00 / 18:00 Rosilane Ribeiro – DEMONSTRAÇÃO – AULA DE SABONETE
Data: 19/03/2014 (Quinta-Feira)
Horário Nome da técnica
11:00 / 12:00 Rosilane Ribeiro – DEMONSTRAÇÃO – AULA DE SABONETE
12:30 / 13:30 Regina Massari – DEMONSTRAÇÃO – AULA DE SABONETE
14:00 / 15:00 Rosilane Ribeiro – DEMONSTRAÇÃO – AULA DE SABONETE
15:30 / 16:30 Regina Massari – DEMONSTRAÇÃO – AULA DE SABONETE
17:00 / 18:00 Rosilane Ribeiro – DEMONSTRAÇÃO – AULA DE SABONETE
Data: 20/03/2014 (Sexta-Feira)
Horário Nome da técnica
11:00 / 12:00 Rosilane Ribeiro – DEMONSTRAÇÃO – AULA DE SABONETE
12:30 / 13:30 Regina Massari – DEMONSTRAÇÃO – AULA DE SABONETE
14:00 / 15:00 Rosilane Ribeiro – DEMONSTRAÇÃO – AULA DE SABONETE
15:30 / 16:30 Regina Massari – DEMONSTRAÇÃO – AULA DE SABONETE
17:00 / 18:00 Rosilane Ribeiro – DEMONSTRAÇÃO – AULA DE SABONETE
Data: 21/03/2014 (Sábado)
Horário Nome da técnica
11:00 / 12:00 Rosilane Ribeiro – DEMONSTRAÇÃO – AULA DE SABONETE
12:30 / 13:30 Regina Massari – DEMONSTRAÇÃO – AULA DE SABONETE
14:00 / 15:00 Rosilane Ribeiro – DEMONSTRAÇÃO – AULA DE SABONETE
15:30 / 16:30 Regina Massari – DEMONSTRAÇÃO – AULA DE SABONETE
17:00 / 18:00 Rosilane Ribeiro – DEMONSTRAÇÃO – AULA DE SABONETE
Data: 22/03/2014 (Domingo)
Horário Nome da técnica
11:00 / 12:00 Rosilane Ribeiro – DEMONSTRAÇÃO – AULA DE SABONETE
12:30 / 13:30 Regina Massari – DEMONSTRAÇÃO – AULA DE SABONETE
14:00 / 15:00 Rosilane Ribeiro – DEMONSTRAÇÃO – AULA DE SABONETE
15:30 / 16:30 Regina Massari – DEMONSTRAÇÃO – AULA DE SABONETE
17:00 / 18:00 Rosilane Ribeiro – DEMONSTRAÇÃO – AULA DE SABONETE

Data: 18/03/2015 (Quarta-Feira)
Horário Nome da técnica
10 ÀS 14 H COLAGEM COM E.V.A – Raimunda e Adriana Macêdo
14 H CONFECÇÃO DE BIJUTERIAS E CHAVEIROS – Neire e Elivânia
Data: 19/03/2015 (Quinta-Feira)
Horário Nome da técnica
10 ÀS 19 H RECICLAGEM COM GARRAFA PET – Carlos Henrique
15 ÀS 19 H ESCULTURA EM ISOPOR – Rosevelt Aison
Data: 20/03/2015 (Sexta)
Horário Nome da técnica
10 ÀS 15 H CONFECÇÃO DE VAZINHOS ORNAMENTAIS – Neire e Elivânia
15 ÀS 19 H CONFECÇÃO DE COFRE EM MDF – Alexandra de Souza
Data: 21/03/2015 (Sábado)
Horário Nome da técnica
10 ÀS 15 H CONFECÇÃO DE FLORES – Ivan Monteiro
15 ÀS 19 H PINTURA EM TECIDO – Cláudia Regina e Elivânia
DATA: 22/03/2015 (Domingo)
Horário Nome da técnica
10 ÀS 19 H CONFECÇÃO DE BIJUTERIAS – Roberta Brazil e Ana Maria Brazil

 

 

Data: 18/03/2014 (Quarta-Feira)
Horário Nome da técnica
11:00 às 12:00 PINTURA C/ ESTENCIL NO MDF – PROF LUCIANA
13:30 às 14:30 PINTURA C/ ESTENCIL NO MDF – PROF MAYUMI
15:00 às 16:00 PINTURA C/ ESTENCIL NO MDF – PROF LUCIANA
16:30 às 17:30 PINTURA C/ ESTENCIL NO MDF – PROF MAYUMI
17:30 às 18:30 PINTURA C/ ESTENCIL NO MDF – PROF LUCIANA
Data: 19/03/2014 (Quinta-Feira)
Horário Nome da técnica
11:00 às 12:00 PINTURA C/ ESTENCIL NO MDF – PROF MAYUMI
13:30 às 14:30 PINTURA C/ ESTENCIL NO MDF – PROF LUCIANA
15:00 às 16:00 PINTURA C/ ESTENCIL NO MDF – PROF MAYUMI
16:30 às 17:30 PINTURA C/ ESTENCIL NO MDF – PROF LUCIANA
17:30 às 18:30 PINTURA C/ ESTENCIL NO MDF – PROF MAYUMI
Data: 20/03/2014 (Sexta-Feira)
Horário Nome da técnica
11:00 às 12:00 PINTURA C/ ESTENCIL NO MDF – PROF LUCIANA
13:30 às 14:30 PINTURA C/ ESTENCIL NO MDF – PROF MAYUMI
15:00 às 16:00 PINTURA C/ ESTENCIL NO MDF – PROF LUCIANA
16:30 às 17:30 PINTURA C/ ESTENCIL NO MDF – PROF MAYUMI
17:30 às 18:30 PINTURA C/ ESTENCIL NO MDF – PROF LUCIANA
Data: 21/03/2014 (Sábado)
Horário Nome da técnica
11:00 às 12:00 PINTURA C/ ESTENCIL NO MDF – PROF MAYUMI
13:30 às 14:30 PINTURA C/ ESTENCIL NO MDF – PROF LUCIANA
15:00 às 16:00 PINTURA C/ ESTENCIL NO MDF – PROF MAYUMI
16:30 às 17:30 PINTURA C/ ESTENCIL NO MDF – PROF LUCIANA
17:30 às 18:30 PINTURA C/ ESTENCIL NO MDF – PROF MAYUMI
Data: 22/03/2014 (Domingo)
Horário Nome da técnica
11:00 às 12:00 PINTURA C/ ESTENCIL NO MDF – PROF LUCIANA
13:30 às 14:30 PINTURA C/ ESTENCIL NO MDF – PROF MAYUMI
15:00 às 16:00 PINTURA C/ ESTENCIL NO MDF – PROF LUCIANA

 

Data: 18/03/2014 (Quarta-Feira)
Horário Nome da técnica
11:00h Porta Lápis com plástico autoadesivo
13:00h Porta Guardanapos c/ plástco autoadesivo
15:00h Meletinha com plástico autoadesivo
17:00h Porta recados Coruja c/ plástiuco autoadesivo
Data: 19/03/2014 (Quinta-Feira)
Horário Nome da técnica
11:00h Porta Lápis com plástico autoadesivo
13:00h Porta Guardanapos c/ plástco autoadesivo
15:00h Meletinha com plástico autoadesivo
17:00h Porta recados Coruja c/ plástiuco autoadesivo
Data: 20/03/2014 (Sexta-Feira)
Horário Nome da técnica
11:00h Porta Lápis com plástico autoadesivo
13:00h Porta Guardanapos c/ plástco autoadesivo
15:00h Meletinha com plástico autoadesivo
17:00h Porta recados Coruja c/ plástiuco autoadesivo
Data: 21/03/2014 (Sábado)
Horário Nome da técnica
11:00h Porta Lápis com plástico autoadesivo
13:00h Porta Guardanapos c/ plástco autoadesivo
15:00h Meletinha com plástico autoadesivo
17:00h Porta recados Coruja c/ plástiuco autoadesivo
Data: 22/03/2014 (Domingo)
Horário Nome da técnica
10:30h Porta Lápis com plástico autoadesivo
12:30h Porta Guardanapos c/ plástco autoadesivo
14:30h Meletinha com plástico autoadesivo
16:30h Porta recados Coruja c/ plástiuco autoadesivo

 

Data: 18/03/2014 (Quarta-Feira)
Horário Nome da técnica
11h às 12h Como formalizar seu negócio: MEI – Micro Empreendedor Individual
13h às 14h Como formalizar seu negócio: MEI – Micro Empreendedor Individual
14h30 às 15h30 Como formalizar seu negócio: MEI – Micro Empreendedor Individual
16h às 18h SEI Planejar
Data: 19/03/2014 (Quinta-Feira)
Horário Nome da técnica
11h às 12h Como formalizar seu negócio: MEI – Micro Empreendedor Individual
13h às14h Como formalizar seu negócio: MEI – Micro Empreendedor Individual
14h às 16h Me formalizei e Agora?
16h às 18h SEI Vender
Data: 20/03/2014 (Sexta-Feira)
Horário Nome da técnica
11h às 12h Como formalizar seu negócio: MEI – Micro Empreendedor Individual
13h às14h Como formalizar seu negócio: MEI – Micro Empreendedor Individual
14h30 às 15h30 Como formalizar seu negócio: MEI – Micro Empreendedor Individual
16h às 18h SEI Controlar o Meu Dinheiro
Data: 21/03/2014 (Sábado)
Horário Nome da técnica
10h30 às 12h30 Conhecendo o Design
11h às 12h Como formalizar seu negócio: MEI – Micro Empreendedor Individual
13h às 14h Como formalizar seu negócio: MEI – Micro Empreendedor Individual
14h30 às 15h30 Como formalizar seu negócio: MEI – Micro Empreendedor Individual
Data: 22/03/2014 (Domingo)
Horário Nome da técnica
10h30 às 12h30 Artesanato sobre Material reciclável e Design
11h às 12h Como formalizar seu negócio: MEI – Micro Empreendedor Individual
13h às 14h Como formalizar seu negócio: MEI – Micro Empreendedor Individual
14h30 às 15h30 Como formalizar seu negócio: MEI – Micro Empreendedor Individual

 

Data: 18/03/2014 (Quarta-Feira)
Horário Nome da técnica
10:30 à 11:30 Chaveiro
12:00 à 13:00 Chaveiro
13:30 à 14:30 Laço
15:00 à 16:00 Chaveiro
16:30 à 17:30 Chaveiro
Data: 19/03/2014 (Quinta-Feira)
Horário Nome da técnica
10:30 à 11:30 Toalha trançada em fitas
12:00 à 13:00 Toalha trançada em fitas
13:30 à 14:30 Laço
15:00 à 16:00 Toalha trançada em fitas
16:30 à 17:30 Toalha trançada em fitas
Data: 20/03/2014 (Sexta-Feira)
Horário Nome da técnica
10:30 à 11:30 Colar
12:00 à 13:00 Colar
13:30 à 14:30 Laço
15:00 à 16:00 Colar
16:30 à 17:30 Colar
Data: 21/03/2014 (Sábado)
Horário Nome da técnica
10:30 à 11:30 Porta toalha
12:00 à 13:00 Porta toalha
13:30 à 14:30 Laço
15:00 à 16:00 Porta toalha
16:30 à 17:30 Porta toalha
Data: 22/03/2014 (Domingo)
Horário Nome da técnica
10:30 à 11:30 Tiara
12:00 à 13:00 Tiara
13:30 à 14:30 Laço
15:00 à 16:00 Tiara
16:30 à 17:30 Tiara

 

Data: 18/03/2014 (Quarta-Feira)
Horário Nome da técnica
10h30min às 12h Porta Bloco com Calendário
12h30min às 14h Mini Álbum
14h30min às 16h Caderno Rosa
16h30mim às 18h Bloco de Anotações
Data: 19/03/2014 (Quinta-Feira)
Horário Nome da técnica
10h30min às 12h Cx Chocolate
12h30min às 14h Guirlanda de Páscoa
14h30min às 16h Caderno Rosa
16h30mim às 18h Mini Álbum
Data: 20/03/2014 (Sexta-Feira)
Horário Nome da técnica
10h30min às 12h Bloco de Anotações
12h30min às 14h Porta Bloco com Calendário
14h30min às 16h Guirlanda de Páscoa
16h30mim às 18h Cx Chocolate
Data: 21/03/2014 (Sábado)
Horário Nome da técnica
10h30min às 12h Porta Bloco com Calendário
12h30min às 14h Mini Álbum
14h30min às 16h Bloco de Anotações
16h30mim às 18h Caderno Rosa
Data: 22/03/2014 (Domingo)
Horário Nome da técnica
10h30min às 12h Cx Chocolate
12h30min às 14h Guirlanda de Páscoa
14h30min às 16h Porta Bloco com Calendário

Data: 18/03/2014 (Quarta-Feira)
Horário Nome da técnica
11:00 / 12:00 CORUJA (CHAVEIRO)
14:00 / 15:00 BICHINHOS DO JARDIM (ENFEITE DE JARDIM)
16:00 / 17:00 BICHINHO SOBRE A PLACA (ÍMÃ)
Data: 19/03/2014 (Quinta-Feira)
Horário Nome da técnica
11:00 / 12:00 MARGARIDA (MÓBILE)
14:00 / 15:00 CORUJA (CHAVEIRO)
16:00 / 17:00 LINGERES (CHAVEIRO)
Data: 20/03/2014 (Sexta-Feira)
Horário Nome da técnica
11:00 / 12:00 NENÉM ENVERGONHADO (SAQUINHO)
14:00 / 15:00 COELHO (CACHEPÔ)
16:00 / 17:00 CUP CAKE (ÍMÃ)
Data: 21/03/2014 (Sábado)
Horário Nome da técnica
11:00 / 12:00 MONTAGEM DE COELHO (PORTA RECADO)
14:00 / 15:00 BOLO (PORTA RECADO)
16:00 / 17:00 NENÉM ENVERGONHADO (SAQUINHO)
Data: 22/03/2014 (Domingo)
Horário Nome da técnica
11:00 / 12:00 BICHINHOS DO JARDIM (ENFEITE DE JARDIM)
14:00 / 15:00 COELHO (CACHEPÔ)
16:00 / 17:00 BICHINHO SOBRE PLACA (ÍMÃ)